Вице-губернатор Анатолий Векшин наградил главу Коркинского района Наталью Лощинину
Главное Город Земляки

Вице-губернатор Анатолий Векшин наградил главу Коркинского района Наталью Лощинину | 16+

Новый вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин активно знакомится с регионом и его представителями. Чтобы лучше вникнуть в положение дел и обозначить принципы работы он провёл встречу с главами муниципалитетов и руководителями региональных СМИ. В ней участвовали глава района Наталья Лощинина и главный редактор «Горнячки» Елена Васильева.

– Первый принцип – работа в команде. Все мы – команда губернатора Алексея Текслера, трудимся на один результат, – подчеркнул Анатолий Векшин. – В основе этой работы лежит принцип не личных отношений, а в первую очередь доверие жителей, которое невозможно получить без открытости власти.

Второй принцип – открытость. Анатолий Векшин обозначил, что главы ежемесячно будут проводить неформальные встречи с жителями. При этом он попросил редакторов помогать главам в проведении таких встреч:

– Власть должна рассказывать о своей работе, убеждать людей в необходимости определённых решений, где-то, учитывая общественное мнение, менять свою позицию. Мы должны слышать людей.

Вице-губернатор назвал третий принцип работы – обучение. Его планируют организовать для глав и руководителей газет и телерадиокомпаний, в качестве спикеров пригласить опытных специалистов, профессиональных журналистов.

Значимость муниципальных СМИ – четвёртый важный принцип работы. Власть должна сотрудничать с местными изданиями. Анатолий Векшин отметил, что не стоит забывать о важности печатной прессы, для людей старшего поколения газета – единственный источник информации о жизни в территории, поэтому важна поддержка муниципальных СМИ.

В заключении Анатолий Векшин поощрил руководителей за активную гражданскую позицию, проявленную в ходе подготовки и проведения Единого дня голосования 8 сентября. Вице-губернатор вручил Благодарственные письма губернатора и букеты цветов Наталье Лощининой и Елене Васильевой.

После официальной части Анатолий Векшин пообщался с журналистами за кружкой чая, чтобы лучше вникнуть в проблемы муниципальных изданий.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии