Почему вчера в Коркино и на Розе не было воды
Главное Город ЖКХ

Почему вчера в Коркино и на Розе не было воды | 16+

В среду, 23 октября, коркинцев оповестили об отключении воды, но жители не особенно расстроились: по средам такое случается. К вечеру появилось беспокойство – воды не было с утра, отведённые сроки уже прошли.

Только глубокой ночью водопровод «ожил». Почему так долго нас держали на «сухом пайке»? Какие работы велись? Об этом мы попросили рассказать директора ОСП «ГВК – Коркино» МУП ПОВВ Юрия Коркина:

— Администрация Коркинского поселения выделила деньги на ремонт водоводов. Они провели конкурс, выиграла организация «Уралпромстрой». Им предстояло выполнить два подряда: заменить 202 метра трубы диаметром 100 мм по улице Терешковой и 200 метров диаметром 200 мм на Бектышской. Срок – до 1 ноября.

Они выполнили работу и обратились к нам с просьбой отключить воду для переврезки новых водоводов — сразу двух — в сеть. Запрашивали с 8 до 22 часов, им было отказано, так как это слишком длительное, ненормированное отключение. Согласовали до 17 часов. В это время мы тоже там работали, меняли запорную арматуру, врезки на домах. К 17 часам мы свои работы закончили, а они на улице Бектышской — нет.

Я думаю, что не рассчитали свои силы, надо было на два этапа разбить. Плюс к тому в районе Бектышской – Озёрной болото, когда начали сварку, пошли грунтовые воды. Наш персонал помогал техникой. Информацию о готовности мы получили только в 23.30, и начали заполнение городского водовода, а это не столь быстрый процесс.

Антонида Викторова

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии