Город Общество

В Коркинском районе снизилось количество преступлений | 16+

Управление правовой статистики прокуратуры Челябинской области провело анализ состояния преступности на территории Коркинского района за девять месяцев.

Анализ количества зарегистрированных преступлений показал, что на территории района отмечается снижение зарегистрированных преступлений на 3,9 процента (с 799 за 9 месяцев 2018 года до 768 в нынешнем году).

Более чем на 55 процентов уменьшилось количество особо тяжких преступлений, тяжких на 9 процентов.

Отмечено снижение числа противоправных деяний, связанных с кражами автомашин – на 33,3 процента, угонами автотранспорта – на 15,4 процента, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ — на 43,5 процента, поджогами – на 33,3 процента, убийствами – на 50 процентов.

Раскрываемость всех категорий преступлений составляет 67,0 процентов, при среднеобластном показателе 54,6.

Активизирована профилактическая работа правоохранительных органов по борьбе с пьянством, которое является одной из причин распространенности преступлений, совершенных лицами в нетрезвом состоянии. Так, за девять месяцев на 4,6 процента снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

В результате профилактической работы органов правопорядка сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах – на 18,8 процента, лицами, ранее совершавшими преступления – на 9,8, группой лиц — на 53,9, лицами без постоянного источника дохода — на 14,7 процента.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии