Новости

У бизнесменов из Коркино проверили грамотность и физподготовку | 16+

В Коркинском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню Российского предпринимательства. 20 бизнесменов вместе с районным начальником управления социально-экономического развития Дмитрием Лысенко  сели за парты школы № 1, чтобы проверить свою грамотность. Учитель русского языка и литературы Ольга Куприкова зачитала фрагмент текста Евгения Прилепина. По словам общественного корреспондента «Горняцкой правды» Евгения Костина, писавшего тематический диктант вместе с коркинскими бизнесменами, текст был сложным. Такая акция по проверке грамотности приурочена к объявленному году русской литературы в нынешнем году. В апреле россияне участвовали в «тотальном диктанте». Ведь умение писать без ошибок – признак успешного, образованного и уверенного в себе человека. О недопустимости самоизоляции русского языка говорил президент России Владимир Путин на совместном заседании Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку. Недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил федеральную целевую программу «Русский язык» на 2016-2020 годы, финансирование которой составит 7,6 млрд рублей. Так что возможности и желание повышать свою грамотность у россиян есть.
Также в рамках предстоящего праздника предпринимателей из Коркино пригласили поучаствовать в весёлых спортивных состязаниях. В спортзале детско-юношеской спортивной школы три команды бизнесменов и членов их семей (две из Коркино и одна из Первомайского поселения) показали свою эрудицию, сплочённость и физическую подготовку. После пяти конкурсов победителем стала первомайская команда «Искра» – семья Бодряковых. Второе место заняли Павлецовы – команда «Аквамарин», на третьем – представители семьи Чепель из команды «Дельфин».
Напомним, завтра, 22 мая в 13.30 во Дворце культуры «Горняк» для коркинцев состоится выставка-продажа (дегустация) продукции предприятий Коркинского района. Пройдёт торжественное поздравление предпринимателей.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии