Новости

Коркинские артисты готовятся к фестивалю национальных культур «Дружба» | 16+

11 июня на Южном Урале стартует фестиваль национальных культур «Дружба». Форум пройдёт в двадцать первый раз и объединит под своей эгидой представителей всех народностей, проживающих на территории Челябинской области. Организатором форума выступит областной Дом дружбы народов при поддержке регионального министерства культуры.
В этом феерическом празднике примут участие и наши коркинские артисты: центр славянских культур «Дубрава» (руководитель Светлана Зверева), народный ансамбль немецкой песни «Эдельвейс» (руководитель Роза Меньшенина) и Дмитрий Фадеев.
Открытие фестиваля «Дружба» пройдёт в Аше. На центральной площади заработает «Город мастеров», где гости смогут приобрести сувениры, поучаствовать в мастер-классах, узнать секреты традиционных ремесёл. Тут же появится целый городок национальных подворий, где посетителей познакомят с обычаями и традициями разных народов.
В рамках фестиваля «Дружба» состоится ещё один праздник «Радянска Украина». Концертную программу готовят коллективы Южного Урала и Башкирии. Мастерицы будут соревноваться в умении вышивать, а хозяйки будут угощать гостей варениками и салом. Победительницы кулинарных конкурсов получат призы.
На следующий день, в День России, в живописном месте города Кыштым – на поляне у подножия горы Сугомак, в окружении вековых сосен и живописных пригорков пройдёт фестиваль народного творчества «Русский хоровод». В нём будет участвуовать наш центр славянских культур «Дубрава».  
Праздник откроет большой фигурный хоровод, в который вольются коллективы, прибывшие на фестиваль из Челябинской области и других уголков России. 
Пожелаем артистам Коркинского района успешно выступить на этих прекрасных фестивалях!
Вадим РОДИОНОВ 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии