Новости

Коркинские школьники выявили победителей в рамках спартакиады учащихся | 16+

Завершилось первенство Коркинского района по волейболу среди школьников в рамках спартакиады учащихся. Соревнования проводились среди юношей и девушек  8-9-х классов, хотя в некоторых командах играли семиклассники.
В первенстве играло 16 команд, по восемь юношей и девушек. На заседании судейской коллегии было принято решение не разбивать команды на группы, а играть в один круг.
 У юношей, не проиграв ни одной встречи и набрав 19 очков, первое место завоевала команда школы № 10 (преподаватель физической культуры Елена Владимировна Николаева).  Всего на одно очко отстали юные волейболисты из школы № 26 (Екатерина Леонидовна Мошкина), а третье место у школы № 2 (Сергей Петрович Фомко).
В играх девушек победитель и призёры определились только в последнем туре. Сразу три школы №2, № 8 и №10 претендовали на первое место, причём вторая и восьмая играли между собой. Интересный и напряжённый поединок закончился победой девушек второй школы (С.П. Фомко). Поражение отбросило школу № 8 (Сергей Николаевич Рябов) на третье место, а на второе поднялась школа №1 0 (Е.В. Николаева). Хотелось бы отметить высокое качество судейства Владимира Ярушина и поблагодарить директора школы № 10 Екатерину Геннадьевну Нечаеву за предоставленный спортивный зал. 
 Олег СТОЛБУН

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии