Коркинские ветераны обсудили предстоящую работу
Город Земляки

Коркинские ветераны обсудили предстоящую работу | 16+

Президиум районного совета ветеранов на своём заседании обсудил актуальные вопросы.  Председатель Татьяна Ретюнская обратила внимание на тот факт, что в своих выступлениях губернатор области Алексей Текслер поддерживает общественные организации, призывает чиновников к активному взаимодействию, в том числе при подготовке к 75-летию Великой Победы.

О прошедшем недавно в режиме он-лайн пленуме областного совета ветеранов, о докладе председателя Анатолия Суркова и планах районного совета рассказала Татьяна Дмитриевна. Если коротко, ветераны намерены принять участие в субботниках и помочь привести в порядок памятники и захоронения фронтовиков, в том числе обновить плиты с фамилиями на Аллее Памяти; вместе с работниками социальной защиты проверить условия жизни ветеранов, содействовать поисковой работе отряда «Пламя» школы № 8.

Уникальный проект к юбилею Победы «Одна на всех» ведёт «Горняцкая правда» вместе с общественниками. Инициатор – краевед Дилия Кузьминична Суслова. С интересными историями земляков вы можете познакомиться на страницах «Горнячки».

 

 

 

 

 

 

              

Антонида ВИКТОРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии