Первомайские дошколята побывали на цементном заводе
Город Общество

Первомайские дошколята побывали на цементном заводе | 16+

На заводе «Дюккерхофф Коркино Цемент» провели экскурсию для воспитанников детсада № 37. Подготовительная группа из 22 ребят посетила градообразующее предприятие посёлка. Мероприятие было посвящено проекту «В мире увлекательных профессий». 

В составе группы производство посетили также дети сотрудников завода. Программа визита включила в себя знакомство с технологической цепочкой изготовления цемента, начиная с цеха горный, при обязательном соблюдении требований безопасности. Для юных гостей предприятие разработало специальный формат встречи. В завершении визита в заводской столовой для посетителей приготовили  вкусное  угощение и подарки.

– Компания проводит активную профориентационную работу, – рассказал директор по персоналу Дюккерхофф Цемент в России Сергей Калинин. – Экскурсии образовательных учреждений на наши площадки и знакомство подрастающего поколения с производством – обязательная её часть. Мы стремимся привить ребятам с малых лет уважение к рабочим профессиям, труду цементника. Возможно, в будущем кто-то из детей, побывавших сегодня на экскурсии, станет нашим сотрудником.

Представители детсада поблагодарили «Дюккерхофф Коркино Цемент» за социально ориентированный подход и сотрудничество с образовательным учреждением.

– Идея посетить градообразующее предприятие посёлка Первомайского возникла, когда выяснилось, что ребята не знакомы с рабочими профессиями, – рассказала воспитатель Галина Степанова. – Специалисты завода с радостью откликнулись на нашу просьбу и организовали отличную экскурсию. Дети остались в восторге от увиденного. Многие обрадовались, заметив на территории скворечники, которые они делали в апреле, в рамках «Месяца безопасности и здоровья». Позже ко мне обращались родители и тоже благодарил завод за такое познавательное мероприятие.

В прошлом году предприятия Дюккерхофф Цемент в России в рамках профориентационной работы организовали 15 экскурсий для ребят разного возраста. В них приняли участие 222 учащихся образовательных учреждений, расположенных в регионах присутствия компании. Также на заводах проводятся обучающие тренинги для подрастающего поколения, посвящённые развитию навыков убеждения и презентации.

Наталия Краснова

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии