В Коркинский район приезжал новый министр здравоохранения Юрий Семёнов
Главное Город Здоровье Земляки

В Коркинский район приезжал новый министр здравоохранения Юрий Семёнов | 16+

Вчера наш район с ознакомительным визитом посетил новый министр здравоохранения Юрий Семёнов, который был назначен на должность губернатором Челябинской области Алексеем Текслером 11 октября.

Юрий Алексеевич родился 11 сентября 1972 года в Магнитогорске, в 1995 году окончил Челябинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело».

В 1987 году работал санитаром в Тимирязевской участковой больнице, после окончания института прошёл подготовку в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии Челябинского государственного медицинского института. На протяжении 14 лет работал врачом-акушером-гинекологом Челябинской городской клинической больницы № 10. В 2011 году назначен на должность главного врача ГБУЗ «Областной перинатальный центр».

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология», а также ученую степень кандидата медицинских наук. Имеет 98 печатных трудов в профильных журналах и сборниках. Юрий Семёнов является председателем аттестационной комиссии при Министерстве здравоохранения Челябинской области по присвоению квалификационных категорий по специальности «Акушерство и гинекология».

В 2016 году за высокое профессиональное мастерство, добросовестный и безупречный труд присуждена премия Законодательного Собрания Челябинской области в сфере здравоохранения, в 2017 году присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Юрий Семёнов вместе с главой Коркинского района Натальей Лощининой на протяжении пяти часов знакомился с здравоохранением Коркинского района, побывав в первой, второй и третьей горбольницах (Коркино, Роза и Первомайский), детской больницей, скорой помощью, паллиативным отделением на Розе.

Все подробности – в среду, 27 ноября, в «Горняцкой правде».

Юрий СЕЙИДОВ

Фоторепортаж Кирилла ВАСИЛЬЕВА

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии