Губернатор наградил молодых и талантливых коркинцев
Актуально Главное Земляки Культура Общество

Губернатор наградил молодых и талантливых коркинцев | 16+

Глава региона Алексей Текслер в рамках молодёжной ассамблеи вручил губернаторские стипендии лучшим представителям молодёжи Южного Урала 53 стипендии, а также десять премий имени Виктора Поляничко за вклад в развитие молодёжной политики на территории Челябинской области.

Традиционно в конце года в Челябинске проводится молодёжная ассамблея, где южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет отмечают за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности. В 2019 году участниками стали 300 человек, среди которых представители активной молодёжи – блогеры, журналисты, добровольцы, представители студенческих отрядов, движения КВН.

Среди лауреатов учитель школы № 2 Анастасия Афанасьева, получившая стипендию губернатора в номинации «Добровольчество (волонтёрство)». Анастасия Михайловна в прошлом году стала «Самой классной классной» районного конкурса «Учитель года – 2018», в этом – призёром второго конкурса волонтёрских объединений и активистов Коркинского района «МОЛОД*О» в номинации «Наставник года».

Губернатор наградил молодых и талантливых коркинцев

Премию имени Виктора Поляничко губернатор вручил сотруднику центральной библиотеки имени Александра Кердана, молодому поэту, руководителю молодёжного литературного клуба «Кофе» Никите Поповскому. Его отметили в номинации «Художественное творчество».

Губернатор наградил молодых и талантливых коркинцев

 – Люблю общаться с молодыми людьми, они у нас замечательные, креативные, – подчеркнул на церемонии Алексей Текслер. – Наша молодёжь одна из лучших в стране по всем параметрам. Наши школьники одни из лучших в России по результатам ЕГЭ, молодые люди региона всегда лидеры на олимпиадах, соревнованиях не только интеллектуальных, но и спортивных. Молодёжная ассамблея – возможность посмотреть ребятам в глаза, подвести итоги, вручить заслуженные награды победителям и заглянуть в будущее. Энергия наших молодых жителей нужна области!

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии