Вандалы срубили ёлку во дворе дома в Коркино
Главное Происшествия

Вандалы срубили ёлку во дворе дома в Коркино | 16+

В преддверии новогодних праздников кто-то решил сэкономить на покупке ёлки и просто срубил её верхушку под покровом ночи. Новость о происшествии появилась в социальных сетях. Коркинцы активно осуждают подобный вандализм и в комментариях.

Восемь лет стояла, никто её не трогал. – Ухаживали за ней, укрывали на зиму, и тут появился какой-то идиот, который срезал верхушку, – пишет автор поста.

Какое наказание предусмотрено за незаконно срубленную ёлку?

Часть 1 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»), наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии