Актуально Безопасность Здоровье Земляки

В больницах, поликлиниках и детских домах Коркино введён масочный режим | 16+

Почти месяц назад, 27 декабря, ограничительные карантинные мероприятия были введены на территории Коркинского района решением оперативного штаба по борьбе с гриппом и ОРВИ под председательством замглавы по социальной политике Владимира Кочкина.

Вчера, 23 января, постановление о карантинных мерах в больницах и учреждениях соцзащиты на территории всей Челябинской области подписал главный государственный санитарный врач региона Анатолий Семёнов.

Введён масочный режим для персонала, а также запрет на посещение пациентов. Кроме того, запрещены культурно-массовые мероприятий в социальных организациях, особо актуальны мероприятия по своевременному выявлению и изоляции больных ОРВИ и гриппом. Уже с декабря минувшего года в больницах и учреждениях социальной защиты Коркино усилен режим текущей дезинфекции, проветривания и обеззараживания воздуха, соблюдение температурного  режима в помещениях и прочие меры.

На данный момент ситуацию по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на Южном Урале оценивают как предэпидемическую. Рост заболеваемости зарегистрирован практически во всех муниципальных образованиях области.

Свежие сведения о ситуации в Коркино наш сайт сообщит в понедельник, 27 января. Следите за новостями и берегите своё здоровье.

 

Поделиться