Тотальный диктант перенесли на осень
Город Общество

Тотальный диктант перенесли на осень | 16+

По традиции образовательная акция «Тотальный диктант» проходит весной и на этот раз была запланирована на 4 апреля. Коркинские библиотекари уже выбрали площадку, а любители грамматики готовили перья, когда стало известно, что мероприятие переносится на осень 2020 года. Точная дата проведения станет известна 25 марта. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в мире.

Как отмечают организаторы, ситуация меняется уже даже не ежедневно, а ежеминутно, среди населения растёт паника. Одним из вариантов решения был перевод акции в онлайн-режим. Однако для многих участие в тотальном диктанте – это целый ритуал с приходом на площадку, «живым» диктором, ручкой и бланком, и люди не готовы менять это на онлайн-формат.

 «Мы помним, что после заката неизбежно приходит рассвет, и даже эпидемия может подарить Болдинскую осень», – говорится в обращении штаба Тотального диктанта к партнёрам. Также отмечается, что очные курсы по подготовке к тотальному диктанту будут проходить по графику, если, конечно, не появятся новые запреты. Впрочем, на проведение онлайн-курсов повлиять не может ничего: они будут продолжаться при любой эпидемиологической обстановке.  

Ольга СОЛНЦЕВА

 
Поделиться