Завтра в Коркинском районе проверят, как водители перевозят детей
Актуально Безопасность Земляки Общество

В Коркинском районе 18 и 27 марта будут проверять водителей, перевозящих в авто детей | 16+

Впереди у школьников весенние каникулы. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города по 1 апреля сотрудники  отдела МВД России по Коркинскому району совместно с управлением образования и общественными объединениями проведут широкомасштабную профилактическую акцию «Весенние каникулы».

Родителям необходимо напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в темное время суток, в условиях тумана, дождя, гололеда.

       Рекомендуем родителям приобрести одежду со светоотражателями, которые позволят лучше заметить ребенка, если на улице темно, а также в пасмурную или дождливую погоду. При наличии светящихся элементов водитель в темное время суток способен обнаружить пешехода за 150-200 метров.

18 и 27 марта в рамках акции «Весенние каникулы» на территории Коркинского района запланированы  мероприятия по контролю за перевозкой детей в транспортных средствах.
Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовую проверку автомобилей, прибывающих к образовательным организациям. Также в мероприятии примут участие представители администраций образовательных организаций и родительских комитетов. Сотрудники полиции проведут разъяснительную работу по использованию детских удерживающих устройств в транспортных средствах, а также напомнят водителям об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Сообщить о нарушениях правил дорожного движения вы можете по следующим телефонам: 02; 3-71-00; 4-66-42; 4-66-41.

Поделиться