Актуально Безопасность Главное Здоровье

Одиноко проживающим коркинцам старше 60 лет помогут приобрести продукты и лекарства. Открыта круглосуточная «горячая линия» | 16+

Как мы уже сообщали, в период распространения коронавирусной инфекции губернатор Челябинской области Алексей Текслер призывает проявлять спокойствие и следовать рекомендациям врачей и сотрудников Роспотребнадзора.

Алексей Текслер обратился к южноуральцам старшего поколения с просьбой ограничить личное общение, не выходить из дома без крайней необходимости. Временно общаться по телефону и через интернет, чтобы не подвергать себя опасности заражения новой инфекцией.

Пожилым одиноко проживающим пенсионерам приобрести продукты и лекарства помогут сотрудники социальной защиты. Организована эта работа и в Коркинском районе. Как рассказала начальник управления социальной защиты населения Галина Барон, в комплексном центре социального обслуживания круглосуточно работает «горячая линия» для оказания различных видов помощи. С 8.30 до 16.00 одиноко проживающие коркинцы старше 60 лет могут позвонить по тел. 8 (35152) 4-65-40, а с 16.00 до 8.30 по тел. 89193046300, чтобы оставить заявку на приобретение и доставку продуктов, товаров первой необходимости, лекарств, вызов врача на дом, оплату коммунальных платежей.  

Уже отработаны три заявки, поступившие от людей с ограниченными физическими возможностями. Приём обращений ведётся круглосуточно без выходных.

Елена ВАСИЛЬЕВА

Одиноко проживающим коркинцам старше 60 лет помогут приобрести продукты и лекарства. Открыта круглосуточная «горячая линия»

 

Поделиться