Актуально Здоровье Общество

Коркинцев 65+ берегут от лишних контактов | 16+

По данным на 30 марта, двенадцать коркинцев старшего поколения оставили заявки на бесплатную помощь соцработников.

Всю неделю сотрудники соцзащиты Коркинского района работали без выходных и с невероятной нагрузкой. К обычным обязанностям добавились новые: доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости одиноким пожилым людям, а также оплата им жилищно-коммунальных услуг.

«Горняцкая правда» уже сообщала об инициативе регионального министерства социальных отношений, появившейся в условиях ограничения очного приёма граждан в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Напоминаем, покупки делаются на средства граждан, а доставляются совершенно бесплатно. Кроме того, вам помогут на дому оформить рецепт на бесплатные лекарства, получат его в аптеке и принесут домой.

Заявки от одиноких людей в возрасте старше 65 лет собирают в коркинском комплексном центре социального обслуживания населения: 4-65-40 и на круглосуточной «горячей линии»: 8-919-304-63-00. Далее с вами свяжется сотрудник социальной службы, вам сразу назовут его имя, отчество и фамилию. О дате и времени встречи вы договоритесь заранее, однако всё равно попросите сотрудника показать удостоверение или паспорт. Согласуйте список товаров, отдайте деньги и получите расписку. После похода в магазин вам предоставят чеки и предложат подписать акт об оказанных услугах.

Начальник управления социальной защиты Коркинского района Галина Барон, советует строго придерживаться алгоритма действий, чтобы избежать встречи с мошенниками, выдающими себя за соцработников.

Марина МОРОЗОВА

Поделиться