Дмитрия Гатова отстранили от должности
Актуально Общество Политика

Дмитрия Гатова отстранили от должности | 16+

20 марта на заседании регионального исполкома секретарь областного политсовета партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш жёстко высказался в отношении секретаря Коркинского местного отделения единороссов, главы Коркинского поселения Дмитрия Гатова:

 – В Коркино нужно провести организационные мероприятия по усилению руководства местного отделения и смене секретаря, – озвучил своё решение Владимир Викторович. – Нет никакой работы. Сколько можно доверять секретарю, назначать сроки по исполнению поручений? В результате Коркинское отделение партии превратилось в самое худшее по области по всем показателям. Мы выводы сделали, там нужно наводить порядок.

27 марта Дмитрий Гатов написал заявление о снятии с должности, а 30 марта президиум регионального политсовета единороссов освободил его от исполнения полномочий секретаря. Исполняющим обязанности назначен председатель Собрания депутатов Николай Швец.

Такая «звонкая» отставка, скорее всего, ставит крест на дальнейших политических амбициях Дмитрия Владимировича, который в 2010 году возглавил Совет депутатов Коркинского поселения, а в 2016-м был избран депутатами главой.

Кстати, недавно после возвращения 11 марта из отпуска из Таиланда, Д. Гатов вышел на работу 17 марта, вызвав возмущение людей. 19 марта он получил предписание Роспотребнадзора самоизолироваться, сдал два теста (оба – отрицательных) на коронавирус, 25 марта вернулся на рабочее место.  

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться