Будут ли в регионе введены более жёсткие меры контроля в период режима самоизоляции?
Главное Город Земляки

В Челябинской области режим самоизоляции продлён до 30 апреля | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил режим самоизоляции в регионе до 30 апреля. Об этом он сообщил журналистам сегодня в ходе брифинга.

Принято решение о введении обязательного 14-дневного карантина для граждан, прибывших в Челябинскую область железнодорожным и воздушным транспортом. 

Лаборатории региона сделали свыше 30 тысяч тестов на инфекцию. В Челябинской области сейчас 64 случая заражения новой инфекцией.  Благодаря строгим мерам в борьбе с коронавирусом, отмечается и положительная динамика. До сих пор нет ни одного больного, подключенного к аппарату ИВЛ. Два из четырех новых случаев заражения были выявлены в ходе проверки в аэропортах. Об этом сообщает 1obl.ru.

 Второй тест на коронавирус, сделанный Алексею Текслеру, дал отрицательный результат. Поэтому период обязательной самоизоляции губернатора завершается. Скоро на работу выйдет и переболевший коронавирусом пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь. Его выписали из больницы, он находится дома, самочувствие хорошее.

Алексей Текслер отметил, что в Челябинской области программа мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет скорректирована, решение о дате проведения будет принято позже, основываясь на программе общегосударственных мероприятий и эпидемиологической ситуации в области. Состоится каждое запланированное событие.

На следующей неделе будет представлен новый комплекс мер по поддержке экономики и бизнеса на региональном уровне.

Поделиться