Алексей Текслер: «Кладбища закрыты для посещения»
Актуально Безопасность Общество

Алексей Текслер: «Кладбища закрыты для посещения» | 16+

 Сегодня на брифинге с журналистами губернатор Алексей Текслер подчеркнул, что кладбища сейчас работают только на погребения, для посещения они закрыты. На Родительский день они также будут закрыты, никаких дополнительных автобусных рейсов на кладбища не планируется.

Алексей Текслер также поделился с журналистами информацией о ситуации с коронавирусной инфекцией:

-За минувшие сутки выявлено 72 новых случаев инфекции. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 245 заражений, — сказал глава региона.

Есть позитивные новости: 45 человек выздоровели и выписаны из больниц. 198 пациентов остаются на лечении, их состояние оценивается как легкая и средняя степень тяжести, четыре пациента находятся на искусственной вентиляции лёгких.

В Златоусте подтвердилось 28 новых случаев заболевания ковидом. Общее число заболевших по этому очагу, включая контактных и ранее выявленных, составило 82 человека.

Локализация очага в Златоусте продолжается. Ситуация находится под контролем. Обязанности главного врача больницы №1 Златоуста возложены на начальника управления минздрава. Губернатор находится с ним в постоянном контакте. 

Действующий режим ограничений заканчивается 30 апреля, решение будет в начале следующей недели.

— Мы готовы к любому варианту развития событий. Я озвучивал как план по постепенному снятию ограничений, так и возможности по ужесточению карантинных мер. В том числе, вы знаете нашу готовность по введению пропускной системы. Важно не допустить бесконтрольного распространения инфекции. Это сегодня самое важное. Не исключаю вариант, при котором в отдельных муниципалитетах, где сложилась неблагоприятная эпидобстановка, режим будет жёстче, чем в целом по региону – акцентировал внимание Алексей Текслер.

Поделиться