В отношении главы Коркинского поселения возбуждено дело об административном правонарушении
Главное Город Земляки

В отношении главы Коркинского поселения возбуждено дело об административном правонарушении | 16+

Прокуратура города Коркино провела проверку по обращению местного жителя. Он сообщил о несоответствии санитарным нормам площадки сбора и накопления твёрдых коммунальных отходов в переулке Томинском.

Установлено, что указанное место накопления ТКО не соответствует требованиям п.п. 8.2.4, 8.2.5 санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях СанПиН 2.1.2.2645-10. Баки стоят на земле, отсутствуют зелёные насаждения, ограждение, освещение.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении главы Коркинского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора в городах Коркино, Еманжелинске и Еткульском районе.

Кроме того, прокуратурой города главе Коркинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Евгений ТУГУШЕВ,

старший помощник прокурора

 

От редакции

«Горняцкая правда» неоднократно поднимала тему установки баков.  В редакцию обратился Евгения Кривоноженко, на участок которого постоянно прилетает мусор из контейнеров, установленных без соответствия санитарным нормам. Об этом мы подробно рассказывали в «ГП» 8 апреля. А в «Горнячке» 17 апреля тему мусора подняла Елена Аксёнова.

Поделиться