ЕГЭ будут сдавать только одиннадцатиклассники, поступающие в вузы
Актуально Главное Здоровье Общество

ЕГЭ будут сдавать только одиннадцатиклассники, поступающие в вузы | 16+

Учебный год будет завершён в режиме дистанционного обучения в соответствии с утверждёнными годовыми календарными учебными графиками. У первоклассников он закончится уже на следующей неделе. Остальные классы уйдут на летние каникулы в конце мая. Об этом сегодня на брифинге рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Итоговую аттестацию для девятиклассников отменили, оценки в аттестат будут выставлены по результатам текущей успеваемости. Такое решение приняло Министерство просвещения РФ.

А вот одиннадцатиклассникам, решившим поступать в вузы, придётся сдавать ЕГЭ. Но только по тем предметам, которые необходимы для поступления. Челябинская область готова организовать проведение ЕГЭ со всеми мерами предосторожности в июне.  Но пока решение по датам сдачи экзаменов ещё не принято.

Детские сады продолжают работу в режиме дежурных групп. Новые дежурные группы открываются каждый день. 

Как сообщил Алексей Текслер, ситуация по коронавирусу в регионе остаётся напряжённой. За сутки прирост заболевших составил 73 человека, и, таким образом, в нашей области 1511 подтверждённых случаев инфицирования.

-Приоритет у нас прежний: жизнь и здоровье людей. Опасность вируса остаётся по-прежнему высокой,– отметил губернатор.

 

Поделиться