В Коркино задержали нетрезвого водителя скутера
Главное Город Происшествия

В Коркино задержали нетрезвого водителя скутера | 16+

С 1 по 12 мая на территории Коркинского района зарегистрировано 242 сообщения о происшествиях. Из них выявлено 29 преступлений, в том числе 21 раскрыто полицейскими по горячим следам.

В отдел МВД России по Коркинскому району обратилась женщина с заявлением о краже имущества. Она рассказала, что у неё украден мобильный телефон. Со злоумышленником женщина была знакома: потерпевшая и подозреваемый совместно распивали спиртные напитки у неё дома. На следующий день женщина обнаружила, что телефон пропал. Сумма ущерба составила более 5 000 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже имущества. Им оказался местный житель 1995 года рождения.  Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальное наказание – лишение свободы до двух лет.

Сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району задержали мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Преступник 1972 года рождения передвигался по городу на скутере без государственных номеров. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, был лишён права на управление транспортным средством на два года.

Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему грозит лишение свободы до двух лет.

Ольга УСОВА

Поделиться