Город Земляки Общество

Благодаря нацпроекту 25 коркинцев пройдут обучение и повысят квалификацию | 16+

Центр занятости Коркино в нынешнем году реализовал мероприятия по национальному проекту «Демография». Это организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста; переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет.

С февраля 2020 года заключено 14 государственных контрактов об оказании образовательных услуг на сумму 338 800 рублей.

На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в возрасте 50-лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста направлено 12 человек. Они пройдут обучение по двум направлениям: «специалист в сфере закупок», «специалист по охране труда». На это выделено 156 тысяч рублей.

 На переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, направлено 13 человек на сумму 182 800 руб. Мамы освоят такие специальности, как воспитатель детсада, педагог дополнительного образования, бухгалтер, маркетолог и другие.

По окончании обучения выдаются документы, подтверждающие переобучение или повышение квалификации.  

Подбор образовательных организаций осуществляется на конкурсной основе. Центр занятости формирует их список с перечнем профессий, специальностей, по которым осуществляется профессиональное обучение. Реестр образовательных организаций размещается на официальном сайте центра занятости.

В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, дальнейшая реализация национального проекта «Демография» временно приостановлена.

Светлана ВАЛАХОВА,

директор центра занятости

Поделиться