В Коркино по областной программе ремонтируют тротуар
Главное Город Земляки

В Коркино по областной программе ремонтируют тротуар | 16+

Программа «Реальные дела», направленная на благоустройство и развитие территорий, инициирована в регионе в 2016 году. Ежегодно дополнительные средства из областного бюджета предусматриваются на модернизацию объектов инфраструктуры и социальных учреждений в каждом муниципальном образовании.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер увеличил сумму финансирования программы в 2020 году до более одного миллиарда рублей, в частности в Коркинский район поступит 23 миллиона 100 тысяч рублей.

С этого года также утверждено нововведение – жители муниципалитетов самостоятельно могут определить судьбу объектов модернизации. Для этого достаточно зайти на портал «Активный житель 74», пройти авторизацию через Госуслуги и принять участие в электронном голосовании.

В Коркино по областной программе ремонтируют тротуар

По первому объекту в Коркино уже начались работы. Подрядчик, с которым заключен муниципальный контракт, начал ремонт тротуара от дома № 8а на улице Сони Кривой до дома № 5 на улице Фестивальной. Данный тротуар популярен среди коркинцев. Ежедневно пешеходы осуществляют по нему движение от центральной части города по направлению в детский сад № 30, школы № 2 и 7, храм святых апостолов Петра и Павла.

– За выходные убрали старые бетонные плиты, сейчас идут работы по установке бордюрного камня, в дальнейшем будет произведено асфальтирование, – прокомментировала глава Коркинского района Наталья Лощинина. – Срок окончания работ по контракту – 10 июля.

– Также вдоль этого тротуара в июне запланировано устройство уличного освещения, – добавил заместитель главы района по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев.

В Коркино по областной программе ремонтируют тротуар

Отметим, что обращения граждан по данному объекту поступали неоднократно. При первой появившейся возможности руководство администрации Коркинского района приняло решение направить средства для благоустройства тротуара. Общая сумма работ по асфальтированию и освещению составила 640 тысяч рублей.

Поделиться