Главное Город Происшествия

Два ДТП: в Первомайском – с участием девятилетнего велосипедиста, на Розе – с одиннадцатилетним пешеходом | 16+

В воскресенье, 14 июня, в Коркинском районе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Как сообщает ГИБДД, днём 14 июня в посёлке Первомайском на улице Лермонтова произошло ДТП. Зафиксировано столкновение между автомобилем «Лада» и несовершеннолетним велосипедистом. В результате дорожно-транспортного происшествия девятилетний велосипедист получил травмы и был доставлен в Челябинскую областную детскую больницу. На место ДТП незамедлительно прибыли оперативные службы для оказания помощи. Проводится расследование.

По информации управления гражданской защиты, вечером на Розе на улице 50 лет Октября водитель «Тойоты» совершил наезд на пешехода – одиннадцатилетнюю девочку. Ребёнка с травмами и ушибами доставили в травматологическое отделение городской больницы № 1.

Летом возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело- и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы. Сотрудники Госавтоинспекции по Коркинскому району призывают водителей быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходным переходам и перекрёсткам, а также соблюдать скоростной режим и правила обгона. Родителей просят не позволять детям до 14 лет управлять велосипедом по дорогам общего пользования. 

Поделиться