На стадионе «Горняк» появится ажурный забор из кованного железа
Актуально Главное Спорт

На стадионе «Горняк» появится ажурный забор из кованного железа | 16+

По областной программе «Реальные дела» на стадионе «Горняк» начался капитальный ремонт входной группы стадиона «Горняк».

Кирпичный забор, который находился в аварийном состоянии, заменят на новый прозрачный забор – каменный каркас и ажурное кованное железо. Также запланирован ремонт фасадов второго этажа спортшколы и внешней стороны хоккейного корта.

Кроме того, из областного бюджета получена субсидию 20 миллионов рублей на современную дорожку, которую планируется сделать в ближайшие месяцы на стадионе.

Предстоит демонтировать старую асфальтовую дорожку, вынуть грунт, произвести засыпку и укладку специализированного синтетического покрытия.

– Став спортивной школой, мы обрели право на получение субсидий, участие в программах министерства. Одна из таких – «Развитие физкультуры и спорта в Челябинской области», – рассказал директор детско-юношеской спортивной школы коркинского района Сергей Нечаев. – В прошлом году после приезда в наш район губернатора региона Алексея Леонидовича Текслера и общения с ним мы подали заявку на реконструкцию беговой дорожки стадиона «Горняк». У нас уже был готовый проект с экспертизой. Губернатор слово сдержал, мы получили субсидию на современную дорожку.

Юрий СЕЙИДОВ,

фоторепортаж Кирилла ВАСИЛЬЕВА

Поделиться