Главное Город Здоровье Земляки

Ковид позиций не сдаёт – в Коркинском районе 38 случаев | 16+

В Коркинском районе наблюдается прирост по числу заболевших коронавирусной инфекцией. По состоянию на 18 июня выявлено 38 случаев заражения (за три дня – четыре новых пациента). Количество летальных исходов не увеличилось: за весь период пандемии скончался один пациент. Излечились 17 человек.

Статистика по району укладывается в общеобластные тенденции заболеваемости. На утро 18 июня в регионе подтверждены 5473 случая COVID-19 (плюс 172 подтверждения ко вчерашнему дню). Больны 2457 человек. Выздоровели и выписаны из больниц – 2881 (плюс 149 за сутки). Скончалось 5 человек (все старше 70 лет).

Как видим, число новых выявленных случаев опять превышает количество выздоровлений. Это означает, что региону ещё далеко до полного снятия санитарных ограничений, в том числе и до отмены масочного режима. От нашей с вами дисциплинированности и ответственности напрямую зависят сроки возвращения к привычным реалиям. Пожалуйста, не забывайте носить маску в общественных местах, обрабатывать руки антибактериальными препаратами и по возможности соблюдать социальную дистанцию при выходе из дома.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

 

Поделиться