Главное Город Земляки Происшествия

Полицейские раскрыли преступление: женщина украла мобильник, чтобы купить алкоголь | 16+

С 8 по 14 июня на территории Коркинского района зарегистрировано 158 сообщений о происшествиях. Из них выявлено 21 преступление, в том числе 13 полицейские раскрыли по горячим следам.

В отдел полиции обратился местный житель с заявлением о краже мобильного телефона.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники отдела установили личность подозреваемой. Ей оказалась женщина 1997 года рождения. Злоумышленница рассказала, что с потерпевшим была знакома. В этот день она вместе с компанией потерпевшего находилась у него дома, где распивали спиртные напитки.  После чего женщина украла телефон, чтобы потратить вырученные за него деньги на покупку алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напоминаем об участившихся случаях мошенничества на территории Челябинской области. За прошедшую неделю жители Коркинского района были обмануты мошенниками на общую сумму около 450 000 рублей.

Будьте предельно осторожны и внимательны! Если вам поступает смс сообщение или звонок с неизвестного номера, а речь идёт о денежных средствах, вы скорее всего имеете дело с мошенниками!

Чтобы избежать подобных случаев, сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, и быть более осторожными.
Если же вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением, в котором постараться изложить максимально полную информацию о произошедшем.

Ольга УСОВА

Поделиться