Коркинские пожарные спасли пса, провалившегося в глубокую яму
Актуально Общество

Коркинские пожарные спасли пса, провалившегося в глубокую яму | 16+

Днём 1 июля возле моста у разреза в весовую яму упала собака. Несчастный пёс не мог выбраться самостоятельно и был на волосок от мучительной гибели.

– Собаку заметили гости города, приехавшие пофотографироваться на фоне бывших промышленных объектов, – поделился подробностями истории командир отделения 37 ПСЧ Рафаэль Кидрасов. – По-видимому, она в течение довольно продолжительного времени пыталась вылезти наверх, но у неё ничего не вышло: яма имеет металлическое основание, за которое невозможно зацепиться, глубину порядка 180–190 сантиметров и люк 50 на 50 сантиметров. Во время фотосессии молодые люди услышали, как животное скулит, и позвонили по номеру 112.

Прибыв на место происшествия, старший пожарный Александр Парчайкин спустился в яму и достал пса, предварительно завернув его в куртку от боевого костюма. К счастью, животное не было бешеным и вообще не проявило агрессию в отношении своего спасителя. Оказавшись на воле, собака продолжить общение с людьми не пожелала и убежала в неизвестном направлении.

В тот же день к яме с проверкой выехала бригада СП «Водоканал Коркино»: в настоящее время люк закрыт досками.

Поделиться