В Коркинском районе коронавирус подтверждён у 20 человек
Актуально Здоровье Земляки

В Коркинском районе подтверждено 74 случая заболевания ковидом | 16+

Коронавирус подтвердился ещё у 135 южноуральцев. По официальным данным регионального оперативного штаба, на утро 2 июля, в Челябинской области выявлено 7859 случаев COVID-19. При этом в настоящий момент 3220 человек лечатся от заболевания, а полностью инфекция прошла у 4444 пациентов.

– За прошедшие сутки выписаны 65 человек. Всего 4444 пациента выздоровели и выписаны из больниц. 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ, – сообщили 1obl.ru в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Вновь в регионе погибло три человека с коронавирусом. У всех он был в качестве сопутствующего диагноза.

В Коркинском районе также растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией. С начала пандемии подтверждено уже 74 случая. Два пожилых мужчины скончались – один был жителем Первомайского (80 лет), а другой – Коркино (71 год). Прошли лечение и выздоровели 29 человек, остальные находятся под наблюдением врачей.

Напомним, что в Челябинской области до 12 июля действует режим повышенной готовности, также сохраняется обязательное ношение масок. Несмотря на это, по распоряжению губернатора в регионе открываются кафе, летние веранды и спортзалы. Также возобновляется работа детских садов в обычном режиме.

 

Поделиться