Не стало Сергея Сергеевича Истомина
Актуально Главное Земляки

Не стало Сергея Сергеевича Истомина | 16+

11 июля на 73-м году жизни после болезни не стало генерального директора предприятия «Ацеид», депутата Собрания Коркинского района Сергея Сергеевича Истомина…

Сергей Истомин родился 13 июня 1948 года. Вся его трудовая деятельность прошла на КАЦИ – комбинате асбестоцементных изделий в Первомайском, на котором он прошёл путь от ученика электрика до заместителя генерального директора. В армии служил морским связистом на берегу Тихого океана. Окончил Первомайский техникум промстройматериалов, Белгородский технологический институт промстроматериалов.

Сергей Истомин рано начал жить самостоятельно: воспитывался в интернате, в юношеском возрасте уже стал работать. 27 ноября 2007 года в интервью «Всё зависит от тебя» для «Горняцкой правды» цикла «Один на один» Сергей Сергеевич так сказал о своих жизненных принципах: «Всё в жизни зависит от тебя. Если что-то не получилось – вини только себя».

В советские годы Сергея Сергеевича не раз избирали депутатом поселкового Совета. А в новой российской истории он трижды избирался депутатом Собрания Коркинского района – в 2005, 2010 и 2015 годах.

Осиротели сын Владимир и дочь Анна, внуки, в которых дед души не чаял – Серёжа, Юра и Вова.

Редакция газеты «Горняцкая правда» выражает глубокие соболезнования родным и близким. Мы будем хранить в своём сердце добрую и светлую память о замечательном человеке.

О дате и времени похорон сообщим дополнительно.

Юрий СЕЙИДОВ

Поделиться