Коркинские автоинспекторы выявили водителей без полиса и прав
Актуально Общество Происшествия

Коркинские автоинспекторы выявили водителей без полиса и прав | 16+

С 10 по 14 июля на территории Коркинского района прошли рейды ГИБДД, направленные на выявление и предотвращение преступлений и правонарушений.

За этот период дорожные инспекторы выявили одного водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, трёх «бесправников» и 23 человек, не имеющих действующей автостраховки. К административной ответственности привлечены два водителя, не предоставившие пешеходам преимущество в движении. Установлено 8 случаев нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с  ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей. За повторное нарушение последует административная ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…» в виде административного штрафа до 1000 рублей либо арест до пятнадцати суток.

Сообщить о нетрезвых водителях и иных грубых нарушениях правил дорожного движения можно по телефонам: 02, 8 (35152) 3-71-00, 4-66-42, 4-66-41.

Поделиться