Полицейские задержали поджигателя дома в Первомайском
Город Общество Происшествия

14-летний подросток украл телефон, воришку вычислили полицейские | 16+

В отделение полиции «Первомайское» отдела МВД России по Коркинскому району обратились родители несовершеннолетней с заявлением о краже телефона. Потерпевшая рассказала, что в вечернее время, играя на стадионе поселка, оставила свою куртку на турниках без присмотра, после чего не обнаружила в ней мобильного телефона стоимостью более 3 000 рублей.  

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого краже имущества. Им оказался местный житель 2006 года рождения.  Украденное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Максимальная санкция данной части статьи ‑ лишение свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не оставлять без присмотра или под присмотром малознакомых граждан личные вещи. Следить, чтобы ваше имущество всегда находилось в поле зрения, не класть крупные денежные суммы и мобильные устройства в карманы верхней одежды, не оставлять свои вещи на спортивных площадках и кабинках для переодевания в местах отдыха даже на незначительное время.

Поделиться