В Коркинском районе почти 1500 детей посетят летние лагеря
Актуально Здоровье Общество

В Коркинском районе почти 1500 детей посетят летние лагеря | 16+

Как уже сообщалось ранее, в Коркинском районе с 8 июля на базе 16 образовательных учреждений в одну смену свою работу начали лагеря с дневным пребыванием детей.

Стоит отметить, что для 25 детей из многодетных семей, подростков, состоящих на различных видах учёта и ребятишек, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, в школе № 10 работает профильная смена.

Вторая смена будет открыта с 4 августа только в школах № 3 и 7, а также в центре дополнительного образования детей в Коркино.

Всего лагеря в этом году посетят 1 376 ребятишек.

Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в области и в стране, специалисты управлений культуры и образования проводят для детворы интересные игры и развлечения в онлайн-режиме, создан виртуальный лагерь «Большая перемена».

Параллельно с лагерями в районе работают и трудовые отряды.  Ребята  трудятся по 2 часа в течение 10 дней. С 20 июля трудовая смена будет открыта и в Коркинском городском поселении. Всего, при содействии центра занятости населения, трудоустроено 300 подростков. Оплата труда производится за счёт средств местных бюджетов.

 

Поделиться