В Коркино асфальтируют участок дороги на улице 30 лет ВЛКСМ
Актуально Главное Город Земляки Общество

В Коркино асфальтируют участок дороги на улице 30 лет ВЛКСМ | 16+

Сегодня в Коркино дорожники приступили к асфальтированию участка дороги на улице 30 лет ВЛКСМ. Новое покрытие укладывают от проспекта Горняков до автовокзала. Движение автотранспорта по этому участку, а также все выезды с улиц Маслова, 9 Января, Моргунова, временно перекрыто.

С 30 июля будет полностью закрыто движение, в том числе и общественного транспорта, по улице 30 лет ВЛКСМ на участке от проспекта Горняков до дома № 37.

Движение автобусов и маршрутных такси будет организовано по следующему маршруту: из Тимофеевки по ул. 30 лет ВЛКСМ – Сакко и Ванцетти – 9 Января – Цвиллинга и обратно.

Стоимость работ составляет около 16,6 миллионов рублей: 15,8 – из областного бюджета и 831 тысяча – местного. Работы выполняет ООО «Кардинал».

Отметим, в этом году, как ранее обещал губернатор региона Алексей Текслер, дорожные работы проходят в правильное время – в летний период. Нынче на капитальный ремонт дорог Коркинскому району из областного бюджета выделено более 27 миллионов рублей. По итогам торгов на аукционах на ремонт дорог заключено контрактов на 24 миллиона 900 тысяч рублей.

Поделиться