Коркинских родителей просят подождать – идёт проверка документов на выплату пособия
Актуально Главное Город Земляки Общество

Коркинских родителей просят подождать – идёт проверка документов на выплату пособия | 16+

Выплаты «президентского» пособия на детей от трёх до семи лет продолжаются. По состоянию на 30 июля рассмотрено и одобрено 709 заявлений от родителей коркинских дошколят. Еще порядка 45 заявлений поступило в районное управление социальной защиты населения в первых числах августа.

К сожалению, из-за высокой нагрузки выплаты поступают не так быстро, как хотелось бы: государственные институты, вовлечённые в межведомственное взаимодействие, не успевают оперативно проверять данные заявителей. На момент подготовки этой публикации, по данным руководства УСЗН, есть задержка по линии пенсионного фонда, налоговой инспекции и центра занятости населения. Ситуация осложняется тем, что некоторые родители подают сразу несколько заявлений на одного ребёнка – например, на портале Госуслуг и в МФЦ, что только затягивает назначение выплат.

– Мы приносим свои извинения всем получателям выплаты и просим не переживать: все причитающиеся деньги будут перечислены вам в ближайшее время, – прокомментировала ситуацию начальник управления социальной защиты Галина Барон.

Светлана ЖМАЕВА

Поделиться