В Челябинской области готов план поэтапного смягчения режима самоизоляции после 11 мая
Актуально Здоровье

В нашем регионе госпитальные базы переходят на работу по своему профилю | 16+

Госпитальные базы для COVID-19 в Челябинской области приступили  к  поэтапному переходу к работе по своему профилю. О таком решении заявил губернатор Алексей Текслер во время осмотра обновлённого парка медицинской техники на площадке Челябинской областной клинической больницы.

С понедельника, 10 августа, к поэтапному переходу в режим обычной работы приступили областной перинатальный центр, центр охраны материнства и детства Магнитогорска и гинекологическое отделение горбольницы № 1 Челябинска.

В ближайшее время к поэтапному переходу приступят областная клиническая больница № 2 Челябинска и городская клиническая больница № 11 Челябинска.

В медицинских организациях, которые возвращаются к работе проведут полную дезинфекцию, а также ряд других необходимых профилактических мероприятий.   

По решению губернатора для медицинских организаций закупят необходимые медикаменты и СИЗы, чтобы в случае необходимости эти больницы смогли вернуться в режим работы госпитальных баз.

Мы начали активно восстанавливать всю профильную медицинскую деятельность. Вы видите, что ситуация с ковидом в регионе улучшается, при этом мы призываем граждан и организации соблюдать масочный режим, а также все требования профилактики. Я в еженедельном режиме приглашаю на областной штаб глав муниципалитетов, где мне докладывают, какие контрольные мероприятия проводятся для того, чтобы мы поддерживали безопасный эпидемиологический режим на территории нашего региона, – отметил Алексей Текслер.

Поделиться