Коркинский «Шахтёр» сыграл результативный кубковый матч в Миассе
Актуально Спорт

Коркинский «Шахтёр» сыграл результативный кубковый матч в Миассе | 16+

Недавно в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская «Бавария» разгромила испанскую «Барселону» вместе с Лео Месси – 8:2. Вчера в Миассе местное «Торпедо» и коркинский «Шахтёр» тоже выдали сверхрезультативный матч с десятью забитыми голами в 1/8 финала Кубка Урала. Хозяева выиграли – 7:3.

Неделю назад в Коркино «Торпедо» выиграло у хозяев – 3:0, по сути, обеспечив выход в следующий раунд Кубка. Поэтому в ответной игре команды больше играли в атаку, результат над ними не довлел. Автозаводцы быстро открыли счёт, однако Владислав Ершов его сравнял. На следующий гол миассцев коркинцы ответили мячом Вячеслава Дьячука – 2:2. А вот после перерыва «Торпедо» сыграло по-бразильски – «вы забьёте, сколько можете, мы – сколько захотим». Захотели ещё пять, при счёте – 2:4 пенальти реализовал Антон Анохин.

В четвертьфиналах Кубка Урала встретятся: ашинский «Металлург» и омский «Беркут», «Металлург – Магнитогорск» и победитель пары «Прикамье» – «Амкар», «Торпедо» и «Тюмень-Д», «Ильпар» и «Звезда».

Теперь коркинцы сосредоточены на первенстве. В субботу, 22 августа, «Шахтёр» играет в Тюмени с местными дублёрами, которые после двух туров набрали одно очко – ничья с тобольским «Тоболом» – 1:1 и поражение в гостях от «Торпедо» – 1:2. Коркинцы, напомню, в первом туре дома победили башкирский «Старт-Альтаир» – 4:3.

А 29 августа «Шахтёр» принимает «Тобол». Вероятно, игра пройдёт со зрителями, ведь с 19 августа губернатор Челябинской области Алексей Текслер разрешил проведение массовых мероприятий, в том числе и спортивных, с небольшими ограничениями.