Коркинские ребята 14 дней путешествовали по «тропическим джунглям»
Актуально Земляки Культура

Коркинские ребята 14 дней путешествовали по «тропическим джунглям» | 16+

Как быстро пролетели две недели, и вот уже закончилось весёлое путешествие «по тропическим джунглям» детей из детского оздоровительного лагеря «Радуга» на базе центра дополнительного образования детей города Коркино.

Каким же был трогательным последний день смены! Прощальный концерт стал особенно звонким и искромётным, а после него последовало награждение грамотами и призами самых активных ребят.

Не удивительно, что детвора не хотела расставаться с друзьями, с вожатыми и с воспитателями, за это время все стали одной большой дружной семьёй! Грусть прощания скрасили подарки: сладости, мыльные пузыри и яркие весёлые воздушные змеи. Но зато сколько радостных воспоминаний оставило наше лето в сердцах всех членов почти настоящих «амазонских племён».

За 14 дней второй смены произошло столько событий! Ребята открыли для себя много нового и интересного. Например, чтобы победить в конкурсной программе «Народные танцы племени», дети не только разучивали ритмы разных народов мира, но и изучали историю о них, их обычаи и традиции. А чтобы занять первое место в эстафете «Юный пожарный» всем участникам пришлось немало потрудиться, показать свою сноровку, смекалку, ловкость и умения. Начальник 37-й пожарно-спасательной части Александр Щепёткин с удовольствием рассказал девчонкам и мальчишкам о нелёгкой каждодневной службе спасателей, а также о необходимости соблюдения норм пожарной безопасности, об ответственности за нарушение этих норм. Особенно ребятам понравилось признание Александра Владимировича в том, что и он и его коллеги за время летней оздоровительной кампании наизусть выучили нашу любимую лагерную песню, которую слышали каждый день в их исполнении. Приятно осознавать, что даже таким образом хорошее настроение детей передаётся окружающим.

     Многому научились дети и на мастер-классах, например, как правильно изготовить своими руками куклу-берегиню, понравились детям и викторины на разные темы.  Бурю положительных эмоций вызвал у всех костюмированный футбольный матч. Хочется сказать спасибо родителям, которые не оставались в стороне и всячески поддерживали своих детей, помогая с импровизированными нарядами и домашними заготовками. Они до сих пор выражают благодарность педагогам-организаторам и воспитателям за замечательное время, подаренное их дочкам и сыночкам.

      А мы говорим всем ребятам до свидания и до новых встреч в следующее лето в нашем лагере «Радуга»!

Марина ЛЕВЧЕНКО,

педагог-организатор

Поделиться