Алексей Текслер в третий раз побывал в Коркинском районе
Актуально Главное Общество

Алексей Текслер в третий раз побывал в Коркинском районе | 16+

В прошлом году Алексей Текслер 22 марта практически сразу после назначения  временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области первый официальный визит нанёс в Коркинский район. Именно тогда родилась крылатая фраза «Разворот Текслера». Ему был предложен образцовый маршрут по Челябинску, а новый губернатор, утром сделал разворот, взял курс на Коркино, побывав в проблемных местах – на борту угольного разреза, где работы ведёт ООО «Промрекультивация» и мусорном полигоне на Розе.

Восьмого августа состоялся ещё один большой визит Алексея Текслера в Коркинский район. По его итогам он дал ряд поручений главе Наталье Лощининой. Недавно уже в этом году состоялась двухчасовая беседа главы региона с главой Коркинского района. А в последний день августа губернатор начал новую рабочую неделю с третьего визита в наш район.

Не обошлось без «Разворотов Текслера»: дважды глава региона менял официальный маршрут, заглянув на стихийный рынок у магазина «Монетка» (бывший «Ледокол») и приехав в Первомайский. Также в этот день губернатор осмотрел два завода – «Верту» и «Стальпром», лыжную базу «Берёзка», стадион «Горняк», межпоселенческую библиотеку имени Кердана, пообщался с представителями «Горняцкой правды» и местного телевидения.

Все подробности визита Алексея Текслера – в пятницу, 4 сентября, на страницах «Горняцкой правды».

Юрий МИХАЙЛОВ

фото Кирилла ВАСИЛЬЕВА

 

Поделиться