В День знаний в коркинской школе не пришлось скучать
Актуально Образование Общество

В День знаний в коркинской школе не пришлось скучать | 16+

1 сентября — День знаний! Праздник цветов, друзей и улыбок! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

  В этом году наша школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья особенно подготовилась ко встрече с ребятами. Все педагоги и весь персонал школы строго соблюдали масочный режим, при входе в школу измерили свою температуру. С термометрами встречали и учащихся, к сожалению, родителям пришлось ожидать ребят на крыльце школы. Несмотря на ограничительные меры у всех учащихся было весёлое праздничное настроение! Они радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями, все пришли нарядные, с букетами цветов.

На школьном стадионе состоялась традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Зазвучала музыка и ровным строем первые на площадку прошли учащиеся двух выпускных 9-х классов и учащиеся 1-го класса второго года обучения вместе с классными руководителями. Ведущие поприветствовали всех и обратили внимания, что не хватает самых маленьких, кто первый раз пришёл в первый класс. И вот под весёлую музыку почётный круг прошли первоклашки вместе со своей «классной мамой» Евгенией Сергеевной Коптяковой.

Директор школы Ирина Викторовна Первухина  и гости поздравили всех учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение – не лёгкий, а радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением. С ответным словом выступил первоклассник Коля Гусейнов, который с  выражением прочитал стихи.

И тут на площадку выскочила Баба-Яга. После общения с ребятами она тоже захотела учиться в школе и получать только «пятёрки». В виде зажигательного танца ребята вместе с Бабой-Ягой научились собираться в школу.  Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса Вите Кошман и первокласснице Софии Казаченко. Так закончилась первая линейка в новом учебном году.

Остальные учащиеся в это время сидели за партами. Их тоже поприветствовали сказочные герои и поздравили с 1 сентября. Это прошло в формате видео линейки.

Затем День знаний для всех продолжился классными часами. Для учащихся с 1 по 4 класс медицинский работник школы Т.В. Курбангалиева провела минутки здоровья. В доступной форме она рассказала ребятам о личной гигиене в условиях современных ограничительных мер, о профилактике дорожно-транспортного травматизма. К учащимся 5-9 классов на классные часы пришёл настоящий инспектор. Младший лейтенант полиции, инспектор ДПС ГИБДД по Коркинскому району В.В. Морозов. рассказал ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и призвал их обязательно соблюдать. Для учащихся нашей школы подобные занятия проходят в обязательном порядке. Вот и сегодня с 8 утра рядом со школой дежурил родительский патруль.

Хочется пожелать ученикам, учителям и родителям, чтобы не только 1 сентября, но и все дни, проведённые в школе, были радостными и плодотворными.

                                                                  Светлана Матрина,

                                                                  педагог-организатор 

 

 

Поделиться