Досадное поражение коркинского «Шахтёра»
Актуально Общество Спорт

Досадное поражение коркинского «Шахтёра» | 16+

29 августа коркинский «Шахтёр» проводил третий матч в усечённом первенстве (третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири). На игру были допущены болельщики, соперник – тобольский «Тобол» в трёх предыдущих поединках набрал лишь очко, пропустив одиннадцать мячей.

И двенадцатый не заставил себя ждать. Уже на тринадцатой минуте счёт открыли хозяева, гол забил Антон Анохин – 1:0. В дальнейшем скорее хозяева не раз могли увеличить преимущество нежели гости сравнять результат. Однако шахтёры с лёгкостью транжирили голевые моменты.

После перерыва «Тобол» стал смотреться увереннее, тем более что неосторожную продольную передачу хозяев перехватил форвард сибиряков. Его остановил ценой красной карточки Вячеслав Дьячук. Полученное численное преимущество гости реализовали в конце поединка. На 83-й минуте Азизбек Кошибхонов сравнивает счёт – 1:1. А черед две минуты он же с пенальти переигрывает голкипера «Шахтёра» Даниила Зинатулина. Досадное поражение коркинцев – 1:2.

В третьем туре в центральном матче «Торпедо» вырвало победу у «Металлурга-Магнитогорск» – 2:1. Первый матч в первенстве провёл курганский «Тобол», который вернулся в турнир. Дома команда дала бой именитому ашинскому «Металлургу», но упустила ничью на последней минуте – 1:2. Третью победу одержал «Ильпар», обыгравший дома «Тюмень-Д» – 2:0. Башкирское дерби «Спартак» (Туймазы) – «Старт-Альтаир» (Уфимский район) завершилось ничьей – 2:2. «Челябинск-М» дома 4:0 разгромил «Прикамье», а в Перми «Амкар» переиграл «Звезду» – 2:1.

5 сентября «Шахтёр» встречается в Миассе с «Торпедо», а 12-го дома принимает «Металлург-Магнитогорск». Начались матчи с командами, претендующими на самые высокие места в турнирной таблице.