Сегодня праздник отмечают сотрудники отделения миграции
Город Земляки Общество

Сегодня праздник отмечают сотрудники отделения миграции | 16+

11 сентября – профессиональный праздник сотрудников подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

Новая дата в календаре профессиональных праздников служб МВД России утверждена приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 11 сентября 2017 года.

301 год назад, 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года, император Петр I подписал именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан их документов.

С той поры подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития. Их функции и полномочия претерпели значительные изменения, существенно расширились и на современном этапе включают в себя не только контроль за внешней миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, предоставление государственных услуг.

В Коркино отделение по вопросам миграции возглавляет Е.А. Варешкина. Там же трудятся инспекторы К.В. Зверева и Ю.М. Гущина, эксперт Ю.А. Меньшенина, ведущий специалист-эксперт М.О. Сиротюк, специалист-эксперт И.А. Власова, старший инспектор Н.А. Чарикова.

Поделиться