Коркинский «Шахтёр» стал обладателем Кубка Кельмана!
Актуально Земляки Спорт

Коркинский «Шахтёр» стал обладателем Кубка Кельмана! | 16+

Сегодня в Челябинске завершился традиционный предсезонный областной турнир Кубок памяти Якова Кельмана, в этот раз за главный приз боролись пятнадцать команд.

В финал вышли победители трёх групп, в том числе коркинский «Шахтёр». В первом матче наша команда разгромила челябинский «Сигнал– 2006» 5:1. Следом ФК «Челябинск-М» также нанёс поражение «Сигналу» 3:1. Поэтому в поединке «Шахтёра» и «Челябинска-М» нашу команду устраивала и ничья.

Счёт открыли коркинцы в первом тайме, отличился Вячеслав Дьячук. Перед самым перерывом хозяева сравняли результат, а в дебюте второго тайма вышли вперёд. Окончательный результат установил Илья Коротков, реализовавший пенальти 2:2.

Уже восьмого апреля эти команды сыграют вновь в матче на Кубок Урала в Челябинске. А 15 апреля дома на стадионе «Горняк» наш «Шахтёр» в 16 часов принимает также в кубковой встрече «Металлург-Магнитогорск».

В субботу, 22 апреля, стартует первенство России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири. «Шахтёр» принимает пермский клуб «Звезда».