В Коркино впервые прошло первенство Челябинской области по дзюдо
Главное Город Земляки Общество Спорт

В Коркино впервые прошло первенство Челябинской области по дзюдо | 16+

В Коркино впервые прошло первенство Челябинской области по дзюдо среди девушек и юношей 2011– 2012 годов рождения. Столь представительный турнир собрал 517 участников – это рекорд для нашего ФОКа РМК! Команду Коркинского округа представляли 24 дзюдоиста – воспитанники тренеров Константина Глухова и Андрея Мудрого.

Первенство открыли глава Коркинского округа Наталья Лощинина,  заслуженный тренер России, Почётный гражданин Челябинска и Челябинской области, главный тренер сборной Южного Урала, профессор Александр Миллер, вице-спикер Законодательного Собрания региона, директор обособленного подразделения РМК в Челябинске Анатолий Ерёмин, исполнительный директор областной федерации дзюдо, мастер спорта России Евгений Шестаков, председатель Собрания депутатов Николай Швец, директор ФОКа Роман Горохов.

Наши юные спортсмены завоевали три медали. Причём, трижды отличились только девушки. Победителями первенства стали Екатерина Халеева (весовая категория до 32 килограммов) и Юлия Красильникова (до 36 кг), а «серебро» на счету Дарьи Шумаковой (до 57 кг).

Коркинские дзюдоистки завоевали право представлять Челябинскую область в мае на первенстве Уральского федерального округа.

Все подробности читайте в газете «Горняцкая правда».