Почему важно прийти на избирательные участки сегодня?
Актуально Общество Политика

Почему важно прийти на избирательные участки сегодня? | 16+

Пандемия коронавируса обнажила многие наши проблемы. И, в первую очередь, в медицине. Власть совсем по-другому взглянула на бездумную оптимизацию здравоохранения, а губернатор Алексей Текслер ещё до пандемии заявил: «Больше никакой непродуманной оптимизации медицинских учреждений!» Медицине нужен врач, врачу – достойные условия труда, в том числе зарплата и жильё. Одно тянет за собой другое. Нужны и врачи, и современные поликлиники с больницами.

Пандемия ударила, прежде всего, по экономике. А без неё нет ни бюджета, ни медицины, ни всего остального. Поэтому нужен рабочий состав Законодательного Собрания. Кандидатов в депутаты оценивайте не по лозунгам (часто пустым), а по предыдущим делам и поступкам. Информации обо всех претендентах на депутатские мандаты достаточно.

Такая же ситуация с выборами депутатов районного Собрания (15 человек), Советов Коркинского (20) и Первомайского (15) городских поселений. Мы, избиратели, должны объединить действительно достойных кандидатов в Законодательное Собрание, Собрание Коркинского района и Советы двух поселений.

В обращении к Законодательному Собранию 25 июня 2020 года Алексей Текслер сказал:

«Вся наша деятельность должна быть направлена на одну цель – повышение качества жизни граждан, создание прямых, эффективных систем взаимодействия между гражданами и властью».

Объединиться и работать – другого пути для нас нет.

Михаил ЮРЬЕВ

Поделиться