Коркинские скалолазы в Перми и на «Осенней Магнитке»
Главное Город Земляки Спорт

Коркинские скалолазы в Перми и на «Осенней Магнитке» | 16+

В Перми завершились первенство России по скалолазанию среди подростков (10-13 лет) и Всероссийские юношеские соревнования (ВЮС) среди младших юношей и девушек (14-15 лет).

 Шесть долгих месяцев российские скалолазы ждали возвращения к привычной соревновательной атмосфере. И первыми вновь окунуться в нее смогли самые юные скалолазы. Организаторы смогли оперативно подготовить площадку, обеспечить выполнение всех санитарных правил, продиктованных пандемией, обеспечить работу судей, других специалистов. Представители региональных сборных с радостью отправились на берега Камы, не забыв прихватить тесты на COVID-19 и верёвки для выступлений в лазании на трудность.

В боулдеринге в рамках ВЮС среди девушек бронзовым призёром стала воспитанница отделения скалолазания «Спортивной школы Коркино» Марина Кушанина. А Ксения Лаврентьева пришла пятой в скорости.

Бронзу в «скорости – эталон» в первенстве России вырвал Артём Коротков. Интересно, что в квалификации он был лишь пятнадцатым, однако в решающие минуты для коркинца всё сложилось удачно. Ещё два наших земляка Кирилл Ермаков и Тимофей Хороцей стали, соответственно, четвёртым и десятым.

В Магнитогорске завершился двухдневный фестиваль по скалолазанию «Осенняя Магнитка», в котором 110 спортсменов из Белорецка, Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Коркино, Миасса, Орска, Салавата, Набережных Челнов, а также хозяева трассы, соревновались в трёх дисциплинах по четырём возрастным группам.

Несколько наград завоевал воспитанник «Спортивной школы Коркино» отделения скалолазания (тренер Наталья Титова) Егор Уткин. Он стал вторым в дисциплине «скорость – эталон» сначала среди мужчин, а затем и среди юношей 2001-2004 годов рождения. Также Егор завоевал третье место в дисциплине «трудность» среди юношей.

Его младший брат Матвей Уткин среди юношей 2007-2010 годов рождения финишировал вторым в «скорости – эталоне».

Юрий СЕЙИДОВ

 

Поделиться