Актуально Безопасность

В Коркинcком районе стартовала неделя дорожной безопасности | 16+

 

По информации ГИБДД, с 21 по 25 сентября все образовательные учреждения Челябинской области, в том числе и Коркинского района, принимают участие в «Неделе безопасности». Дорожные инспекторы вместе с педагогами напомнят школьникам и воспитанникам детских садов, как правильно вести себя на проезжей части, чтобы не попасть в беду.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району приглашают подключиться к профилактической акции родителей. Уважаемые папы и мамы, расскажите сыновьям и дочкам о простых, но важных правилах.

При выходе из дома обратите внимание ребёнка на то, что транспорт может ездить не только по улицам, но и у подъезда. А значит, нужно быть осторожным и в собственном дворе.

При движении по тротуару придерживайтесь его правой стороны.

Научите детей останавливаться перед проезжей частью. Остановившись, они лучше оценят дорожную обстановку.

Выход из-за препятствия – типичная ошибка дошколят и младшеклассников, поэтому обратите внимание ребёнка на то, что, если на улице есть предметы, загораживающие обзор проезжей части (стоящий автомобиль, кусты), то за ними может скрываться движущееся транспортное средство.

Отправляя детей в школу, напоминайте о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится.

Переходя дорогу с ребёнком, четко следуйте правилам дорожного движения и помните, что ваше поведение на проезжей части является для него примером и именно его он будет копировать впоследствии.

Надежда ЗИМИНА

Поделиться