В следующем году около 100 ребятишек пойдут в новый детсад на улице Панарина!
Актуально Город Земляки Образование

В следующем году около 100 ребятишек пойдут в новый детсад на улице Панарина! | 16+

Как уже сообщала «Горняцкая правда», в детском саду № 1 на улице Панарина начался капитальный ремонт дошкольного учреждения, закрытого из-за аварийного состояния зданий с 1 января 2017 года. Сегодня здесь работа кипит, работают строители и техника.

Русская медная компания (председатель Совета директоров Игорь Алтушкин) взяла на себя все траты по восстановлению дошкольного учреждения. А это около 160 миллионов рублей. На ремонт первого здания, где будут ясли, направлено 30 млн рублей, на ремонт второго, который станут посещать ребятишки старше трёх лет – 130 млн рублей.

Подрядная организация «Строймаксимум» сейчас выполняет демонтажные работы. Границы участка детсада останутся прежними, сохранится и этажность. Очищены площадки от деревьев – участки заросли настолько, что не было видно зданий.

– Планируем открыть в здании детсада на Панарина, 1 две группы по пятнадцать человек для ребятишек ясельного возраста – от двух месяцев до года, – поясняет Лилия Семенова. – А на Панарина, 4 – две группы по двадцать пять человек с трёхлетнего возраста.

 

Подробнее о реконструкции читайте в «Горняцкой правде» в номере от 30 сентября.

 

 

 

Юрий СЕЙИДОВ

фоторепортаж Кирилла ВАСИЛЬЕВА

Поделиться