Коркинский «Шахтёр» прервал неудачную серию!
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» прервал неудачную серию! | 16+

В восьмом туре первенства страны в третьем любительском дивизионе коркинский «Шахтёр» принимал ФК «Челябинск-М». Состав у гостей и правда молодой – от 17 до 19 лет. За исключением двоих «дядек–наставников», коими были 33-летний Сергей Игнатьев и 27-летний Вячеслав Стешин. Вячеслав ещё недавно считался самым талантливым игроком Челябинска. У коркинцев поправились травмированные игроки, и тренеры выставили практически оптимальный состав.

Счёт открыл Владислав Ершов, а на 34-й минуте точным дальним ударом ворота гостей поразил самый миниатюрный игрок матча Вадим Лебедев (его рост 165 сантиметров). После перерыва гости взвинтили темп, и довольно быстро уравняли шансы. А отличились, как раз, те самые «дядьки» Игнатьев и Стешин. Казалось, ещё чуть-чуть и шахтёры дрогнут. Но время шло, а счёт – 2:2 на табло не менялся. С ничьей смирились и команды, и зрители. Однако на последних секундах капитан «Шахтёра» Андрей Левен рискнул обыграть защитника на левом фланге атаки, а следом сделать нацеленную передачу в центр штрафной площади, где в ситуации блестяще разобрался Вадим Лебедев – 3:2. Челябинцы замерли в шоке, не веря в происходящее, зато хозяева отметили гол с шиком и азартом. Есть победа после затянувшейся чёрной полосы из пяти поражений подряд!

После этой победы у коркинцев стало семь очков, команда поднялась на десятое место в турнирной таблице. Третьего октября «Шахтёр» встречается в Перми с «Амкаром», а 10-го октября дома в 16 часов принимает курганский «Тобол».